Туризм в Сербии

Туризм в Сербии

Туристическое направление в Сербии только начинает «раскручиваться» и набирать обороты. В этой стране имеется множество достопримечательностей, старинных и весьма современных, красивых природных заповедников, где можно наслаждаться активным отдыхом. Великолепные курорты, одни из самых лучших в мире, всегда с радостью встретят своих гостей. При этом цены здесь гораздо ниже европейских. Замечательная страна Сербия туризм в которой сейчас развивается более плавно и равномерно во всех направлениях, всегда доброжелательно и приветливо встречает своих гостей. Сербы – один их самых доброжелательных и гостеприимных народов.

Знаменитые курорты, которые известны с незапамятных времен, прекрасно функционируют и в современности. Это направление сербского лечебного туризма развито больше всего, клиники имеют самое современное оборудование, прекрасных специалистов, которые поставят точный диагноз и назначат необходимое комплексное лечение. Здесь можно укрепить и поправить здоровье, следуя специально разработанной индивидуальной программе. Термальные источники, минеральная вода способствуют полному обновлению организма.

Разные спортивные школы, обучающие альпинизму и прыжкам с парашютом, развивающиеся горнолыжные курорты привлекают любителей активного отдыха. Многие приезжают в Сербию за хорошим уловом или просто поохотиться. Для этого в стране созданы специальные базы, в национальных заповедниках охотиться запрещено. Для зимнего горнолыжного спорта разрабатываются и прокладываются новые трассы, некоторые из них имеют международное значение.

Экологический туризм позволит насладиться прекрасным деревенским воздухом, познакомиться с бытом простой сербской деревни. Живописная и уютная Сербия туризм в сельской местности развивает достаточно активно, знакомит гостей страны с народными ремеслами, гончарным делом, работой кузнеца и плотника. В Сербии еще сохранились поселения, пропитанные духом прошлого времени. Здесь можно попробовать здоровую и натуральную деревенскую пищу, настоящий сельский хлеб, домашнее вино.

Великолепные ландшафты и национальные парки ждут своих гостей, мечтающих о спокойных прогулках и тихом неспешном отдыхе, вдали от городской суеты, пыли и суматохи. В Сербии можно наслаждаться походами в музеи, осматривать достопримечательности и старинные замки, монастыри и соборы.