Необходимые документы для посещения Сербии

Необходимые документы для посещения Сербии

В этом разделе мы рассмотрим несколько вариантов посещения страны. Итак начнем:

Первый вариант — турист.

Если срок Вашего пребывания в стране не превышает 30 дней, то виза не требуется. Нужен только загранпаспорт действительный на момент въезда. Во многих турфирмах пугают, что во время поездки при себе необходимо иметь полный спектр документов, подтверждающих туристическую цель вашей поездки: бронь номера в отеле, авиабилет в оба конца, справку, подтверждающую вашу финансовую состоятельность (выписка из банка о состоянии вашего счета). Опять же отталкиваясь от своего личного опыта, ничего этого у меня не спрашивали все что я предъявил на границе был только паспорт и авиа билет.

 Второй вариант — учеба, работа.

Не важно приезжаете Вы в Сербию для учебы или работы, в стране действует единая виза для долгого пребывания, оформить ее можно в консульском отделе посольства. Процедура эта не занимает долгого времени, в Москве к примеру виза делается достаточно быстро 5-6 дней.

Перечень документов которые потребуются для оформления визы:

  • Загранпаспорт. Срок его действия должен быть не менее девяноста дней с момента предполагаемого окончания вашего путешествия.
  • Ксерокопия 1-ой страница загранпаспорта.
  • 2 фото 3х4 .
  • Анкета, заполненная на одном из языков – сербском, русском или английском.
  • Копии всех страниц вашего общегражданского паспорта.
  • Справка с места работы с указанием занимаемой должности и ежемесячного оклада. Если Вы безработный(ая),то следует оформить специальное спонсорское письмо. Такой документ может сделать для вас любой близкий родственник. Необходима справка с места работы спонсора. Студентам будет достаточно официальной справки из деканата, подтверждающей факт обучения в вузе, а пенсионерам – копии пенсионного удостоверения.

Более подробную информацию Вы сможете получить в посольстве.
Адрес посольства Сербии в Москве:
ул. Мосфильмовская, д. 46
Телефон: +7 (495) 988-66-45

1 Комментарий Необходимые документы для посещения Сербии

  1. Даниил // 09.11.2015 at // Ответить

    А как попасть если не самолетом а кпримеру автобусом или машиной ?!?

Добавить комментарий


*