Плюсы и минусы жизни в Сербии

Плюсы и минусы жизни в Сербии

Плюсы:

1) Сербия одна из немногих стран в Европе где любят и уважают русских. Оно и не удивительно ведь Россия на протяжении долгих десятилетий во всем поддерживала эту балканскую страну, наши предки бок о бок бились с Османской империей, Фашисткой Германией, а в недалёком 1999г. когда НАТО бомбило Белград русские добровольцы воевали на стороне сербов и они помнят это…

дружба сербии с россией

2) Схожий менталитет. Сербский народ — братья славяне. Мы мыслим одинаково, нас объединяет общая культура, жизненные ценности. В Сербии Вы никогда не будете чужим в отличии от той же Чехии или Польше.

3) Религия. Ничто так не объединяет два народа как единая религия. 85% населения Сербии являются православными.

православие

4) Язык. Вы удивитесь редкостной схожести сербского языка с русским, мало того в стране по мимо латиницы используют и кириллицу и если Вы не владеете языком, то как минимум всегда сможет объясниться на пальцах, сербы Вас поймут.  В среднем, чтобы свободно общаться с местным населением на их языке Вам понадобится 6 — 9 месяцев.

5) Цены. Средняя зарплата в Сербии составляет 350 евро, не сложно догадаться что жить там гораздо дешевле чем в той же Москве. К примеру стоимость ежемесячной аренды однокомнатной квартиры в Белграде составляет от 150 евро.

6) Далекая, но все же перспектива членства Сербии в состав ЕС. Думаю не стоит объяснять что паспорт страны участницы ЕС дает право перемещаться свободно по всей Европе.

Перспектива членства Сербии в Евросоюзе

 Минусы:

1) Сербия не самая быстро развивающаяся страна на европейском континенте.

2) Относительно высокий уровень безработицы.

3) Нестабильная политическая обстановка на Балканах.

 
 

3 Комментраия Плюсы и минусы жизни в Сербии

  1. orenkomp.ru // 05.01.2016 at //

    Неужели из-за этого я предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

  2. orenkomp.ru // 07.01.2016 at //

    Российские и сербские дипломаты отмечали, что на рубеже XIX—XX вв. произошел всплеск насилия албанцев над косовскими сербами

  3. absavto-56.ru // 18.08.2016 at //

    По какому праву в Сербии жить будем? Сразу замечу, что сроки разрешения долгосрочного проживания и его продления, в зависимости от оснований , разные.

Comments are closed.