Как получить ВНЖ, ПМЖ, гражданство Сербии

Как получить ВНЖ, ПМЖ, гражданство Сербии

Вид на жительство (ВНЖ):

Существуют несколько независимых вариантов, итак рассмотрим их:

1) Приобретение недвижимости и подтверждение постоянного источника дохода.

Цена недвижимости роли не играет, не важно загородный это дом или однокомнатная квартира на окраине города, главное чтобы это было фактическим местом Вашего проживания. Кстати в Сербии действует закон позволяющий россиянам приобретать землю в собственность. С ценами на недвижимость Вы можете ознакомиться на Сербских сайтах, например https://www. halooglasi. com/nekretnine/.

Теперь что касается справки о доходах. У Вас должен быть счет в любом местном банке, подтверждающий Вашу обеспеченность, соответственно чем больше тем лучше, на практике же достаточно иметь 2000-3000 евро. Желательно чтобы зарплата тоже перечислялась на счет в этом банке. Так же для подачи заявки на ВНЖ необходима будет годовая страховка, цена вопроса 1000 руб.

2) Открытие и регистрация собственного бизнеса.

Постоянное место жительства (ПМЖ):

Тут все просто, чтобы получить ПМЖ нужно в течении 5 лет прожить в стране имея ВНЖ. Так же ПМЖ возможно получить скрепив себя узами брака с гражданином/гражданкой Сербии.

Гражданство:

По истечению 5 лет постоянного проживания в стране Вы можете отправить заявление на получение сербского гражданства. Ну а если у Вас есть предки сербского происхождения, то процедура получения гражданства будет ускоренна в разы. Если Вы стали обладателем сербского паспорта, то перед Вами открыта вся Шенгенская зона, срок прибывания в любой из стран Шенгенского договора составляет до 90 дней.

Добавить комментарий


*