Путешествие по Сербии, какой вид транспорта выбрать

Путешествие по Сербии, какой вид транспорта выбрать

Сербия – прекрасная страна с уникальным климатом и ландшафтом, своеобразной, трагической и очень богатой историей, памятники которой находятся практически повсеместно. Путешествовать по этой уникальной и самобытной стране очень интересно, однако, многие туристы задают себе вопрос, если предстоит путешествие по Сербии, какой вид транспорта выбрать лучше?

Самым удобным способом передвижения по стране является такси, этот вид транспорта распространен по всей Сербии, от горной ее части до равнины. Чтобы поездка вышла немного дешевле, лучше заказать машину по телефону. Молодежь предпочитает путешествовать автостопом, что выходит значительно дешевле, позволяет заводить непринужденные знакомства с разными людьми, однако, этот способ является достаточно рискованным.

Можно путешествовать на поезде, а железнодорожные пути являются связующими между основными городами. Этот самый медленный транспорт в стране, к тому же никогда не ездящий по расписанию, позволит сполна насладиться красотой Сербии, ее ландшафтами и достопримечательностями, которые видны из окна вагона. Самолетом добираться значительно быстрее, однако – это самый дорогой способ.

Автомобиль, взятый на прокат – один из самых комфортных способов передвижения, однако, для того, чтобы сесть за руль, необходимо, чтобы вам исполнился 21 год, а в некоторых случаях следует подождать до 25. При этом необходимо иметь водительское удостоверение и очень хорошо знать правила сербского автомобильного движения. Речной транспорт тоже весьма популярен, его неспешность завораживает, а красивые виды, которые открываются туристам, делают его очень популярным.

Автобусом путешествовать довольно выгодно. Это вид транспорта очень популярен, автобусные маршруты соединяют все населенные пункты страны. Международные маршруты пользуются особой популярностью у паломников, а к некоторым святыням можно добраться только на этом транспорте. Автобусы, предназначенные для туристов, довольно комфортабельны, они ходят регулярно, а маршрут предусматривает посещение всех достопримечательностей, расположенных на пути. Рейсовые автобусы также ходят часто, достаточно лишь купить билет и прийти на автовокзал.

Если вам предстоит путешествие по Сербии, какой вид транспорта выбрать, решить можно только самостоятельно, взвесив все особенности передвижения по этой удивительной стране.