Где провести вечер в Белграде

Где провести вечер в Белграде

Сербия – гостеприимная страна, в которой много живописных городов, невзирая на достаточно маленькие размеры государства. В частности, если вы посетили эту страну, вам стоит побывать в Белгороде. Этому населенному пункту пришлось нелегко, чтобы избавиться от прошлого и начать все заново. Хоть в городе еще не все идеально, однако попав в столицу Сербии, вы в любом случае ощутите прекрасную харизму, а также обаяние страны. Тем не менее, остается актуальным вопрос: где провести вечер в Белграде, если уже выпала возможность здесь погостить.

Основные достопримечательности

Прежде всего, стоит посмотреть на главную улицу города. Здесь вы встретите парк и большую крепость. Кроме того, не стоит забывать о главной площади, вобравшей весь дух страны. Если не знаете, где провести вечер в Белграде, может посетить:

·    театр;

·    национальный музей;

·    в городе есть этнографический музей;

·    много храмов;

·    достоин внимания белгородский зоопарк, где находится много обитателей с разных стран мира.

Вы все равно не знаете, где провести вечер в Белграде? Тогда прежде чем покинуть этот прекрасный город, рекомендуем вашему вниманию парк Калемегдан. Здесь вы сможете насладиться потрясающим закатом. В парке сосредоточено несколько дозорных крепостей. Они прекрасно подойдут для романтической прогулки. Кроме того, в этих местах вы сможете полакомиться традиционным сербским блюдом, включающим йогурт и бурек. Проведя вечер с любимой или любимым, в одной из террас ресторана вы определенно запомните этот вечер навсегда. Особенно, если ресторан находится вблизи с Дунаем. Можно также насладиться лакомствами в одной из кондитерских города. Здесь их сразу несколько.

Традиции города

Прогуливаясь по городу, вы обязательно натолкнетесь на исполнителей музыки. Уличные музыканты здесь действительно талантливы и обаятельны. Чтобы оценить их ремесло вы должны посетить центральную улицу города. Хотя можно встретить и в других местах Белграда. Рекомендуем вашему вниманию также прогулки по маршруту некоторых трамваев. В частности номера 2. Стоит попробовать кофе в центральном кафе Белграда. Можете поторговаться на рынке. Также для молодежи вполне подойдут местные ночные клубы. Так как местные жители очень гостеприимны на вечеринках такого рода вы не столкнетесь с хамством и наглостью. Таким образом, будучи в Сербии не забудьте посетить Белгород.