Туры в Сербию

туры в сербию

Сербия – замечательная страна, с прекрасной природой, великолепными здравницами, древними замками, историческими и современными памятниками, музеями, курортами. Здесь всегда гостеприимно встречают гостей, с радостью знакомят со своей культурой и историей, помогают укрепить здоровье и хорошо отдохнуть. В Сербии регулярно проходят спортивные марафоны, различные молодежные фестивали, карнавалы и концерты. Великолепные туры в Сербию по очень умеренным ценам позволят полноценно насладиться отдыхом.

В качестве организации лечебных туров в этой замечательной стране нет равных, наверное, во всем мире. Многочисленные природные термальные, минеральные источники известны еще со времен глубокой древности. Современные лечебницы имеют лучшее оборудование и специалистов. Кроме того, здесь расположены известные спортивные базы и центры, где спортсмены восстанавливают силы и укрепляют здоровье. Гостиницы с достаточно приличным уровнем сервиса и масса развлечений, музеи и достопримечательности ждут своих посетителей.

Очень известны курорты Врнячка Баня, а также Нишка Баня, где лечат диабет и сердце, Златибор, для восстановления эндокринной системы, Луковска баня лечит артрит и болезни суставов.

Туры к святыням – одни из самых популярных у православных паломников. В тур, как правило, входит посещение соборов, монастырей и святых мест, а также термальных источников и разных исторических памятников. Они проходят по заранее предусмотренным программам, обычные маршруты предусматривают посещение собора Св. Саввы, Музея Церкви, монастырей Студеница и Жича, Фруктовой горы, где имеются святыни.

Экологические туры в Сербию – довольно развитое направление, знакомящее гостей со всевозможными ремеслами, красивыми деревенскими обрядами, бытом села, который почти не изменился еще с прошлого века. На сегодняшний день, предусмотрено размещение туристов в более, чем 30 селах по всей стране.

Экскурсионные туры предполагают посещение памятников, разных исторических объектов, музеев, замков и культурных центров. Калемегдан – старейшая крепость, существующая много веков, является воротами Белграда. Церковь Св. Саввы, Мечеть Байракли – самые известные культурные памятники.

Активные туры предпочитают любители активного, динамичного отдыха. Здесь предусмотрены зимние посещения горнолыжных курортов, самые известные из которых Копаоник, а также Стара Планина, прыжки с парашютами и восхождение на вершины гор, самые высокие из которых – Джеравица и Боботов Кук.