Недвижимость в Сербии

Недвижимость в Сербии

Сербия – страна, где можно позволить себе купить небольшой уютный домик где-нибудь в пригороде по очень доступным ценам. Здесь прекрасная земля, много лесов, гор и рек, прекрасных озер, а климат довольно мягкий. Покупая здесь недвижимость, многие чувствуют себя практически, как дома или, по крайней мере, у близких родственников. Кроме того, недвижимость в Сербии приобрести достаточно просто. Тем, кто покупает в этой стране жилье, предоставляется ряд преимуществ, можно легко получить вид на жительство и даже гражданство.

При весьма умеренных ценах, в Сербии достаточно высокий уровень жизни, прекрасное отношение к приезжим и дружелюбие. Жизнь здесь идет размеренно, спокойно, что очень хорошо сказывается на здоровье в целом. Много домов, а также квартир продается неподалеку от известных курортов и в крупных районах с хорошо развитой инфраструктурой, отличным питанием, лечением. Качество построек в этой стране очень высокое, как в современных новостройках, так и на рынке вторичного жилья. Новые современные дома сдаются уже полностью пригодными для жизни с первой минуты, в них можно въезжать, спокойно жить обычной жизнью сразу же, а в цену часто включается стоимость мебели и разной техники.

apartment serbia

Средние в стране цены на недвижимость в Сербии за квадратный метр:
новостройки современной части столицы составят примерно 2500 евро;
в старых районах города – от 2000 евро;
на окраине столицы новостройка будет стоить до 1500 евро;
новостройка в любом другом городе Сербии – до 700 евро;
дом в поселке обойдется в 30000 евро;
в крупных курортных зонах – до 50000 евро.

Для граждан РФ нет особых проблем и ограничений на приобретение жилья или земли, за исключением некоторых зон возле границы и отдельных земель для сельского хозяйства. При приобретении земли для иностранцев нет ограничений по количеству соток, можно приобрести даже лесные угодья. Это очень привлекает тех, кто желает открыть свою фирму или туристический бизнес.

дом в Сербии

Сербию практически не затронула массовая спекуляция на рынке недвижимости, по сравнению с другими странами, особенно теми, которые имеют выход к морю. В этой стране данная сфера только начинает развиваться и приобретать популярность. Цены на жилье в Сербии начинают постепенно повышаться. Многие стремятся вложить деньги в сербскую недвижимость, разумно считая это весьма выгодным и перспективным способом вложения инвестиций, приумножения и сохранения капитала.

1 Комментарий Недвижимость в Сербии

  1. orenkomp.ru // 08.01.2016 at //

    Сегодня на сербском рынке представлен весь спектр недвижимости. Это и небольшие дешевые домики, и коттеджи в сельской местности, и дома в пригородах, и квартиры в многоквартирных городских домах, и городские особняки, и таунхаусы .

Comments are closed.