Аренда автомобиля в Сербии

Аренда автомобиля в Сербии

Сербию можно назвать удивительной страной с красивейшими местами, уникальными дорогами в долине рек и в горах, которые, к тому же, являются кратчайшим путем, соединяющим Европу, а также Африку и Азию. Для того, чтобы получить незабываемые впечатления от отдыха, посетить самые интересные места, достопримечательности, которые не входят в официальные туристические маршруты, лучшим вариантом, пожалуй, будет аренда автомобиля в Сербии. На автомобиле можно ехать туда, куда велит сердце, останавливаться в любом удобном месте, каждый день планировать свой маршрут и открывать что-то новое.

Арендовать машину в этой стране можно любому, кому уже исполнился 21 год, а для некоторых классов автомобилей – не менее 25 лет, при этом еще обязательно иметь водительские права установленного международного образца, которые при этом не должны быть просрочены. Отсутствие надлежащих, правильно оформленных документов грозит серьезным штрафом, который может превысить несколько сотен евро. Аренда, как правило, обходится в 30 евро в сутки. Необходимо также внести залог, который зависит от марки и класса автомобиля, а также от его возраста. Обязательно нужно будет оформить страховку. Если возраст водителя менее 25 лет, некоторые фирмы, занимающиеся прокатом, могут вводить дополнительную плату за аренду.

аренда авто в Сербии

Самым удобным бюджетным вариантом проката будет заказ автомобиля в аэропорт. Если вы хотите взять машину напрокат в Сербии, следует учесть, что принятый стиль вождения здесь довольно агрессивный, качество дорожного покрытия очень напоминает отечественное, при этом правила необходимо знать очень хорошо, а ремни безопасности – необходимое условие спокойной езды и они обязательны для всех, кто в это время находится в салоне.

Полицейские очень хорошо исполняют свои обязанности и особенно следят за автомобилями, которые туристы-иностранцы берут напрокат. Любая сомнительная ситуация будет трактоваться в пользу штрафа, который может составить 200-300 евро, при этом договориться со стражами общественного порядка практически нереально. Ограничения скорости при движении по городу составляет 50 км/ч, по трассе можно передвигаться со скоростью не больше 90 км/ч, а по автостраде скорость не должна превышать 120 км/ч.

Дорожная полиция Сербии

Поездку по горным дорогам, лучше всего планировать не раньше апреля и не позже октября, когда передвижение по таким трассам наиболее безопасно и комфортно. В целом, аренда автомобиля в Сербии весьма выгодна и принесет максимум комфорта и удовольствия при движении, если вести себя дисциплинированно и доброжелательно на дорогах этой страны.

1 Комментарий Аренда автомобиля в Сербии

  1. absavto-56.ru // 17.08.2016 at //

    Сколько стоит арендовать автомобиль в Сербии . Хотите искать по слову Сколько стоит арендовать автомомбиль в Сербии ?

Comments are closed.